<|||>
 

Dead Pixel Tester - тест монитора и телевизора на битые пиксели

Выбор, тестирование и характеристики мониторов

Как проверить монитор и телевизор программой Dead Pixel Tester 3.00 на битые пиксели. Видео

Проверка битых пикселей у ЖК  и плазмы монитораПеред покупкой монитора обязательно обратите внимание на:

  1. Яркость и четкость цветов, равномерна ли по всей поверхности экрана.
  2. Ровные ли края изображения, отсутствуют ли «скосы», «размытости» по краям.
  3. Четкость изображения.

 

Лучше всего перед тем как покупать проверить работу монитора с помощью программы Dead Pixel Tester 3.00 — она сможет сразу же определить и показать вам все недостатки, и тонкости в работе монитора или телевизора.

Тест от этой бесплатной программой стремится показать все недостатки монитора. Сегодня знатоки рекомендуют при выборе монитора в магазинах или на рынке оставить выбор именно на этой программе.
У Dead Pixel Tester 3.00 — только несколько довольно простых инструментов тестирования.

Сведение. Изображение на экране монитора формируется по трехцветовой модели (Зеленый-Красный-Синий). И качество, а также четкость картинки зависит от того, как точно попадают в цель лучи, ответственные за эти три цвета. При помощи Dead Pixel Tester можно вывести на экран сетку, которая состоит из крестиков трех главных цветов. И когда крестики точно попадают в стык друг с другом, образовав прямые разноцветные линии на экране, — вам крупно повезло! В реальности такая ситуация бывает редко. В большинстве дешевых мониторов крестики разных цветов немного смещены по вертикали и горизонтали друг от друга — это особенно заметно по краям экрана. У специалистов это называется «плохое сведение».

 

Dead Pixel Tester 3.00 проверка пикселей мониторов и телевизоров

Сама программа Dead Pixel Tester 3.00, проста и удобна.


Скачать


Муар и фокусировка. Заполонив экран сложными деталями, мелким текстом или орнаментом, определяет обеспечивает ли экран четкое изображение различных мелких деталей. Другой тест сможет «выловить» наличие муара — неприятных эффектов с тенью, которые «замыливают» изображение, лишают картинку яркости и четкости.

Наличие элементов с дефектами люминофора или «битых» ЖК-пикселей. Известно, что видимое нами изображение формируют светящиеся точки с особым веществом — люминофором, который испускает свет, когда на него воздействуют лучи электронно-лучевой трубки. И если маленькая частичка люминофора выгорит, то формировать изображение эта точка больше не сможет. Заполнив однотонной «заливкой», мы сможем отловить «червоточины» и оценить качество тона в разных местах монитора.

Искажения. Этот тест проверяет, искажает ли ваш монитор изображения на ярких участках картинки. На дешевых моделях мониторов из-за слабой системы регулировки напряжения может показаться, что экран «расширяется» на ярких областях. Быстрая смена широких (в 1/3 экрана) светлых и темных полос позволяет отловить этот дефект.

Видео, о том какие бывают пиксели на ЖК мониторе, часть из них битые.

Если для классических мониторов на основе ЭЛТ Dead Pixel Tester 3.00 остается лучшей тестовой программой, то для их жидкокристаллических коллег лучше всего подойдет другая утилита. Помимо таких классических параметров, как сведение, качество цветопередачи и других этот тест позволит вам определить еще и реальное время отклика пикселей!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 4.0 из 5. Голосов: 4
Комментарии
Добавить новый RSS
Леня  - тест прога   |2015-02-13 18:14:50
я себе скинул эту программку на флешку, на работе много списанных мониторов, надо проверить на пиксели.
Спасибо за прогу!
regnw  - можно без программы проверить   |2015-01-24 11:27:34
у кого на телеке есть smart можно просто зайти на сайт https://monteon.ru/ и там проверить экран без скачивания программ
Алла  - Ищут лохов   |2014-08-10 19:30:45
В магазине "Ельдорадо" за такую проверку требуют 109 грн., еще и батарейки продают, а они идут в комплекте. Вообщем развод полный...
Анонимно   |2014-07-09 20:30:28
Протестировал, все норм!
Анонимно   |2013-10-23 16:46:57
Ну ,а если проверил прогой уже работающий монитор,что-то обнаружил? Можно как-то лечить или улучшить?
Юрий  - Восстановить битый пиксель   |2013-10-30 09:15:04
Такие варианты тоже возможны и восстановить можно из 100 на 50%. Это как программами, так и физическим способом.
Игорь  - Нашел битый пиксель   |2013-10-11 15:54:01
Скачал у вас программу записал ее на флеху. Поехал покупать монитор, попросил консультантов проверить на битые пиксели. Они сказали что нет программы для проверки,
я достал флешку с прогой, отдал им. При проверке, оказалось на мониторе точка (битый пиксель)по середине. Обменяли сразу. Советую всем так делать!
Алина.  - Тест   |2013-10-07 21:07:14
Спасибо за программу, давно искала. Советую записать ее на флешку, при покупке телевизора или монитора, требуйте тест на пиксели. Бывает так, что говорят нет
программы, а у вас флеха с прогой!:)
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс