<|||>
 

Три главные причины — почему сильно греется ноутбук?

Ремонт, настройка и выбор компьютерной техники

Почему все-таки, может перегреваться портативный персональный компьютер?

Примите меры если у вас начал греться ноутбукВ общем, существуют три главные причины, из-за которых сильно греется ноутбуки, и в связи с которыми как раз и случается перегрев ноутбука. Первая из них – это закрывание вентиляционных отверстий, расположенных на корпусе ноутбука, которые необходимы для стабильной работы системы охлаждения.

Вторая причина перегрева (самая распространенная) – засорение пылью системы охлаждения и вентиляции ноутбука.

Третья, менее распространенная причина – поломка вентилятора (кулера) системы охлаждения ноутбука, которая в большинстве случаев возникает в результате засорения пылью.

Касаемо первой причины, здесь все очень просто. Нужно всего лишь соблюдать правила эксплуатации ноутбука – не закрывать вентиляционные отверстия в корпусе, обеспечив тем самым нормальную циркуляцию воздуха в корпусе ноутбука. Для этого не нужно располагать ноутбук на мягких поверхностях, а также вблизи источников тепла. В противном же случае – ноутбук быстро перегреется и выйдет из строя.

Засорение системы охлаждения ноутбука - вполне нормальный, можно даже сказать естественный процесс, но, вполне обратимый. Бороться с пылью внутри корпуса ноутбука нужно с помощью баллончика со сжатым воздухом, который продается в любом нормальном специализированном магазине компьютерной техники и аксессуаров. Это будет хорошая профилактическая очистка системы охлаждения и всего внутреннего пространства ноутбука.

Подобные профилактические мероприятия необходимы не реже одного раза в месяц – поверьте, от этого будет напрямую зависеть продолжительность “жизни” Вашего ноута. Пылесос для этих целей не подходит, так как мощности потока воздуха вряд – ли хватит для того, чтобы продуть корпус ноутбука хотя бы на 50 процентов. Дело в том, что из баллончика для очистки компьютеров от пыли, выходит более направленная, и сконцентрированная струя воздуха, нежели у бытового пылесоса, и этого напора воздуха вполне достаточно, чтобы буквально соскрести пыльный налет с внутренних деталей ноутбука.

Третья, последняя причина перегрева – выход самой системы охлаждения ноутбука из строя. Это, наверное, самый неприятный и довольно опасный случай, вдруг обнаружится, что при работе ноутбука совсем не слышен звук вентилятора системы охлаждения и не выходит теплый воздух через вентиляционные отверстия ноутбука. Если вдруг произойдет нечто подобное – немедленно отключайте ваш портативный персональный компьютер - это верный признак того, что произошла поломка вентилятора.

Не стоит пытаться устранить эту причину самостоятельно – квалифицированно помочь Вам смогут только в сервисном центре, куда и нужно будет обратиться в случае поломки системы охлаждения.

Ни в коем случае нельзя продолжать работу на перегревшемся ноутбуке, так как это может привести к поломке процессора и самой материнской платы, замена которых будет равносильна покупке нового ноутбука.

А советую вам игры для андроид тут и не грустите!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
иван   |2012-11-23 21:44:22
что за хрень ноут работает нормально не шумит фильмы смотрю в инети сижу часами все что надо скачиваю а вот как только начинаю играть в какую либо игру к примеру гта
через минут 10 15 он вырубается при этом он сильно греится и вентилятор медленно крутится
Юрий  - гта через минут 10 15 он вырубается   |2012-11-23 22:35:40
Я еще удивляюсь, как вы играете такие игры в ноутах, хотя если ноут новороченный то игра должна тянуть. А так, если температура нагрузки процессора достигает до
максимальной, то он вырубается....
Ребята   |2012-03-31 16:05:33
хах ) а ребята из https://чининоутбук .рф/ им в этом помогают )))
itm   |2012-03-30 02:01:07
Ребята помогают населению Санкт-Петербург решать подобные проблемы с ноутбуками.
Гла ная причина чистить свой ноут.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс