Регистрация/Вход
Облако меток
76 гостей
| Самый маленький на земле Bluetooth-модуль |
|
| Мир ноутбуков и другой компьютерной техники | |||||||||
|
Японская компания Murata объявила о создании сверхминиатюрного модуля Bluetooth, предназначенного для встраивания в различные гаджеты. По заявлению разработчиков, микросхема LBMA43PQN на 30% компактнее чипов предыдущего поколения. Ее размеры –– 3,5×3,5×1 мм. Поддерживается спецификация Bluetooth версии 2.1+EDR.
Кроме того, новый модуль полностью соответствует самым строгим «зеленым» стандартам –– в частности, директиве Евросоюза RoHS по ограничению содержания вредных веществ. Отметим, что миниатюризация электронных компонентов является своего рода «двигателем прогресса» в области создания портативных устройств: благодаря появлению продуктов, подобных LBMA43PQN, те же мобильные телефоны с каждым годом становятся все тоньше. Кстати, именно поэтому вендоры перестали использовать в сотовых аппаратах карты формата SD, заменив их на miniSD, а потом и на microSD.
Мощнее не бывает! Экстремальные игровые ПК Intel Core i7 Extreme, а это мощная видеокарта и самый быстрый процессор. Такое еще не видывал не кто! Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!
3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."
|

