<|||>
 

Почему не работает звук на компьютере, настройка и установка

Windows - полезные советы и секреты

Не работает звук у компьютераУстраняем неисправность отсутствия звука для ПК в ОС Windows.

При отсутствия звука в ПК, нас далеко это не радует. Причин тому может быт много, это могут быть неисправности как: акустическая система (наушники), звуковая карта, материнка, или вышла из строя программное обеспечение, о котором и пойдет речь.

Аппаратную часть оставим в покое и рассматривать ее не будем. Рассмотрим частую встречающие выхода из строя - программное обеспечение ( с интегрированным звуком).
В данный момент будем разбираться в операционной системе Windows XP, в Vista и Windows 7 действия практически одинаковые. Если у вас система не ХР и не знаете  какие действия делать, чтобы звук заработал, то напишите свою проблему на компьютерный форум.
И так, в первую очередь проверяем, работу службы Windows Audio.

 

Служба Windows Audio для настроек

 

Почему пропал звук на компьютере и как ее настроить. Давайте пройдемтесь пошагово:

В нижней левой части дисплея нажимаем: Пуск ->Настройка ->Панель управления ->Администрирование ->Службы;
- Находим службу Windows Audio, которое находится в диалоговом окне Службы;
- Выбираем меню Действие -> Свойства;
- Переходим в диалоговое окно - Windows Audio ( локальный компьютер) - свойства, проверяем состояние службы - Работает, при этом кнопка ПУСК не задействована (если состояние - Не работает, нажмите кнопку ПУСК;
- Где - Тип запуска ( в выпадающем меню) должно стоять Авто (если нет, исправьте);
- Окно службы закрываем.
Заходим опять в Панель управления и переходим на Звуки и аудиоустройства, открываем вкладку Громкость;
- Возможно вы увидите надпись - Аудио устройства отсутствуют;
- Тогда применяем следующее действия:
Правой кнопкой мышки нажимаем на иконку "Мой компьютер" ->Свойства, переключаем на вкладыш - "Оборудование" ->Диспетчер устройств. Выбираем раздел - Звуковые, видео и игровые устройства, см. рис.

 

Диспетчер устройств,установка драйвера аудио

 

 

- Скачать драйвер можно с интернета или же есть на компакт диске (драйвера можно скачать на сайте draiver.ru ).

Если же звуковой драйвер находится на диске, то запускаем без автозапуска (просто открыть диск). Находим там папку с драйверами, к примеру Driver\audio\....\;
- Запускаем установочный файл Setap.exe (install.exe);
Загрузится Мастер нового оборудования ->Далее -> Далее -> Готово.
- Перезагружаем своего "железного друга".
- После перезагрузки: нажимаем Пуск ->Настройка ->Панель управления->Звуки и аудиоустройства;
Открываем вкладку Громкость и настраиваем параметры аудиоустройства.

 

 

Звуковой драйвер в работе


Эта неисправность имеется в основном в Windows XP и поэтому я взял пример с этой системой.
С другими неисправностями и ошибками вы можете ознакомиться - Помощь Windows, перейдя на страничку вы узнаете описание множественных примеров по устранении решающих проблем.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.9 из 5. Голосов: 9
Комментарии
Добавить новый RSS
Елек  - звук   |2019-10-24 20:46:56
нет звука в левой колонке . колонки рабочие . при регулировке громкости в левой колонке щелчки . в панели звука при регулировке по каналам левая щелкает правая
молчит . в играх левая свистит либо хрипит , правая норм . драйвер обновил не помогло . кодеки тоже пробовал . такая ситуация с любыми плеерами виндовс медиа влс кмп
аимп и т.д.
Юрий  - Звуковуха   |2019-10-25 18:31:26
Скорее всего это звуковой процессор полетел. Попробуйте другую звуковуху поставить, или наоброт коорая сломанная в другой комп.
staisi  - ÐŸÐ¾Ñ‡ÐµÐ¼Ñƒ не работает звук на Ð   |2019-09-16 14:48:34
Thanks! I am actually very sexual and I have nudes add me on snap chat LanaShows

https://lananude. blogspot.com
Юрий  - Звук   |2019-07-01 00:07:35
1. https://yadi.sk/i/ffa6QeCtoC4f Jw

2. https://yadi.sk/i/nTRS5kHAAEzG 6A

Да, опечатка верно. Вот новые
Василиса Селезнёва  - Пропал звук в висте   |2019-02-25 18:27:43
Помогите вернуть звук! У меня звук был на плагинах мозилы файрфок, от которых работает интернет эксплорер. Но потом что-то случилось и звук пропал… а плагины были
удалены полностью или частично программой очистки, когда что-то вышло из строя. Но браузера мозилы у меня уже нет давно, но плагины были. ПОМОЖЕТ ли если я загружу
новый браузер с плагинами? новые плагины встанут ли на место предыдущих? помогите мне

Гугл хром работает на своих плагинах, но всё же не знаю может это что-то с ними
случилось… но адоб обновляла и браузер хром тоже! но звук не появился… это не они наверное или надо было удалять все папки в программах на диске с… я не знаю , да и
не умею.

Посоветуй е что нибудь мне пожалуйста. Я плачу.
krotov  - Пропал звук в висте   |2019-03-09 18:51:13
avatar Звук должен и без плагин звучать. Попробуйте переустановить браузер заново.
Проверьте сначала звук от компьютера
александр  - отсутствие звука ХР   |2018-11-21 20:37:48
Добрый день данная проблема возникает с есет NOD 32 версия 12 на 3G. После возвращения на 11 пропадает звук.Надо востанавливать
Вадим   |2018-10-08 02:22:37
Добрый День!!!
Прошу уточнить у меня после скачивание звукового драйвера почему то не загружается программа кликаю на программкуinstall
н о не чего не происходит
выскакивает окно открыть фаил нажимаю выполнить и всё не чего не происходит кто знает что мне делать!
krotov  - Звук драйвер   |2018-10-19 21:51:48
avatar Скачайте в другом месте файл. А лучше дравейра ищите на оф сайте или https://driver.ru/
Богдан   |2018-06-24 01:37:56
Ничего не помогло(((
Юрий  - Ничего не помогло(((   |2018-06-25 20:38:19
Значит дело в драйверах, смотрите в них
Ольга   |2018-02-01 18:08:47
Спасибо большое за разъяснение.
Все получилось, не смотря на то, что я полный профан в компьютерах
Юрий  - я полный профан в компьютерах   |2018-02-01 18:12:13
Пожалуйста, Ольга. Обращайтесь, чем можем, поможем)
Анонимно   |2017-11-16 02:46:00
НЕТ НЕ ПОМОГАЕТ)))))))))))))) ))
алексей  - нет звука на ноутбуке   |2017-09-28 15:21:07
как включить службу виндоус аудио? значок в нижнем правом углу пропал. в панели управления-- звук отключен и нет ни каких настроек. что делать?
Юрий  - нет звука на ноутбуке   |2017-09-28 17:38:44
А что показывает в Диспетчере устройств?
Пуск- омпьютер-правая кнопка мыши Свойства-Диспет ер устройств
Если стоит восклицательный значок, значит установите
драйвера.
Евгений   |2017-07-27 13:12:27
Если не работает звук, скорее всего у вас полетел звуковой драйвер. Скачать его можно здесь: http://file-7.ru/download/asgc irwk
валера   |2017-05-17 23:55:20
спасибо за рассылки!
Юля   |2016-12-11 14:42:32
Ничего не помогло. Драйвера все есть,никаких галочек, микшер показывает звук,но ни колонки ни наушники звук не воспроизводят. Может из-за того,что только что мне
винду переустановили?
Коля   |2016-07-18 23:48:10
брехня всё
Игорь   |2016-06-29 22:36:06
Я вчера сам с такой проблемой встретился,Реши поставить 10 ку,инета не было,после загрузки звук был только на встроенных динамиках,через гнездо наушников тихо,но
разьем рабочий,долго я ломал голову,потом плюнул и переставил заново,звук был.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс